Twitter передала команде Байдена контроль над официальными аккаунтами администрации США

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Twitter передала команде Байдена контроль над официальными аккаунтами администрации США

The Washington Post / Contributor

Официальные аккаунты администрации США в Twitter перешли под контроль команды нового президента США Джо Байдена.

Об этом пишет The Washington Post.

Представитель соцсети Ник Пасилио сообщил, что аккаунт @POTUS теперь контролируется Джо Байденом. Команда нового президента также получила доступ к аккаунтам @WhiteHouse, Камала Харрис — к официальному аккаунту вице-президента, а супруга Байдена — к аккаунту первой леди США. Аккаунт пресс-секретаря Белого дома теперь принадлежит Джен Псаки.

Кроме того, сразу после инаугурации Байдена обновился сайт Белого дома. На главной странице теперь размещена фотография Байдена, а не Трампа. На сайте добавлена информация и биография Байдена, Камалы Харрис, а также кандидатов на ключевые должности в администрации.

Байден уже опубликовал первый твит в качестве президента. «Когда дело доходит до преодоления кризисов, с которыми мы сталкиваемся, нельзя терять время попусту. Вот почему сегодня я направляюсь в Овальный кабинет, чтобы сразу приступить к работе, обеспечивая смелые действия и немедленную помощь американским семьям», — написал Байден.

  • В начале января после штурма Капитолия Twitter навсегда заблокировала аккаунт президента США Дональда Трампа, позже такое решение принял и YouTube. А Facebook обвинила Трампа в попытке помешать мирной передаче власти победителю выборов.
  • 20 января Джо Байден и избранная вице-президент Камала Харрис дали присягу — с этого момента они официально приступили к исполнению своих обязанностей. Их команда озвучила приоритетные планы— сначала внутренняя политика, а к важным международным проблемам вернутся чуть позже.