Тернополь таки согласился усилить карантин

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Тернополь таки согласился усилить карантин

Кузьмин Александр / УНИАН

В Тернополе в итоге усилят карантин, как того требует правительство. Ранее власти города удерживались от такого шага, ведь у них спадает количество больных коронавирусом.

Об этом мэр города Сергей Надал сообщил в Facebook.

«Мы сделали все, чтобы Тернополь работал с 8 января в обычном режиме. Но наше предложение правительством не было поддержано. Я считаю, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в каждом городе разная. В Тернополе она не является критической, однако Кабинет министров требует соблюдения локдауна одновременно во всех города Украины», — заявил Надал.

Школы перейдут на дистанционное обучение до 24 января, но сады для детей будут открыты. Что касается предпринимателей, работать могут только те, кому позволило правительство.

Напомним, из-за того, что в Тернополе с 8 января не ввели усиленные ограничения, полиция начала штрафовать предпринимателей за нарушение карантина.

  • Решением Кабинета министров в Украине с 8 января и по 24 января будет действовать усиленный противоэпидемический карантин. Работать могут только продуктовые магазины, аптеки, банки, заправки, транспорт, а торговать можно лишь определенными товарами.
  • 6 января Надал заявил, что власти Тернополя не будут вводить дополнительные ограничения из-за коронавируса с 8 января. Позже мэр добавил, что в Тернополе готовы усилить карантин, если после рождественских праздников начнет расти количество больных коронавирусом.