В Тернополе полиция начала штрафовать предпринимателей за нарушение карантина, который в городе так и не ввели

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
В Тернополе полиция начала штрафовать предпринимателей за нарушение карантина, который в городе так и не ввели

Мэр Тернополя Сергей Надал

Кузьмин Александр / УНИАН

Мэр Тернополя Сергей Надал заявил, что полиция начала массово штрафовать предпринимателей за нарушение карантинных правил.

Об этом он сообщил в Facebook.

«Центральная власть в очередной раз не услышала мнение Тернополя. И несмотря на решение городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, полиция начала массово штрафовать предпринимателей», — написал Надал.

По информации мэра, правоохранители не будут пускать детей на учебу, а на директоров учебных заведений и учителей будут открыты дела.

Кроме того, Надал сообщил, что в эти выходные запланировано экстренное заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям при Тернопольской областной государственной администрации.

«Весьма вероятно, что они отменят решение городской комиссии и таки введут локдаун в Тернополе с 11 января», — написал мэр.

  • Решением Кабинета министров в Украине с 8 января и до 24 января будет действовать усиленный противоэпидемический карантин. Работать могут только продуктовые магазины, аптеки, банки, заправки, транспорт, а торговать можно лишь определенными товарами.
  • 6 января Надал заявил, что власти Тернополя не будут вводить дополнительные ограничения из-за коронавируса с 8 января. Позже мэр добавил, что в Тернополе готовы усилить карантин, если после рождественских праздников начнет расти количество больных коронавирусом.