В Тернополе не будут усиливать карантин с 8 января. Ранее против новых ограничений выступил мэр Черкасс

Автор:
Костя Войтенко
Дата:
В Тернополе не будут усиливать карантин с 8 января. Ранее против новых ограничений выступил мэр Черкасс

Власти Тернополя не будут вводить дополнительные ограничения из-за коронавируса с 8 января, решение о которых ранее приняло правительство. Об этом 6 января заявил мэр города Сергей Надал.

По его словам, от дополнительных ограничений отказалась Комиссия по чрезвычайным ситуациям, заседание которой состоялось ранее в тот же день.

«Мы заслушали информацию наших медицинских работников и отдела здравоохранения, информацию педагогов. Информация свидетельствует о том, что в последние дни у нас не то что нет роста количества больных, наоборот, идет уменьшение числа больных, уменьшение числа людей, которые находятся в лечебных медицинских учреждениях с COVID-19, практически нет больных среди детей и работников образования. Поэтому сегодня Комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение не вводить никаких никаких дополнительных ограничений в дополнение к тем, что действовали раньше», — сказал Надал.

По его словам, в Тернополе 11 января дети пойдут в школу: младшие классы вернутся в учебные заведения, а старшие останутся на смешанной системе. Предпринимателям рекомендовали с 8 января тоже не вводить дополнительные ограничения, а работать как и раньше.

Правительство, которое считает дополнительные ограничения с 8 января обязательными по всей стране, пока никак не отреагировало на решение властей Тернополя.

Ранее мэр Черкасс Анатолий Бондаренко тоже выступил против введения жесткого карантина с 8 января. Он сказал, что заражаемость в городе контролируемая, а вопрос о введении новых ограничительных мер будут решать 11 января.