В Киеве из-за снегопада количество ДТП выросло вдвое, создав многочисленные пробки. Где трудно проехать

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
В Киеве из-за снегопада количество ДТП выросло вдвое, создав многочисленные пробки. Где трудно проехать

Гонтарь Владимир / УНИАН

В Киеве вечером 23 декабря из-за сильного снегопада за несколько часов количество ДТП возросло вдвое.

Об этом сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Украины.

«По состоянию на 18:00 на территории Киева — всего 278, из которых 3 сообщения о ДТП с погибшими и/или травмированными, в результате которых 3 человека травмированы», — рассказали правоохранители.

Отметим, по состоянию на 13:00 (с начала суток) полицейские сообщали про 161 аварию.

По данным полиции, из-за ухудшения погодных условий аварийность увеличилась и в ряде областей Украины. Так, с начала суток по состоянию на 13:00 было зафиксировано 587 ДТП, в которых погибли 8 человек и 35 получили травмы различной степени.

«По состоянию на 18:00 на территории Украины — всего 1 049, из которых 56 сообщений о ДТП с погибшими и/или травмированными, в результате которых 13 человек погибли и 64 — травмированы», — добавили патрульные.

Из-за роста количества аварий и непогоды в столице затруднено движение транспорта.

Самые большие пробки наблюдаются в центре Киева — на Крещатике, бульваре Тараса Шевченко, улицах Владимирской, Саксаганского, Большой Васильковской, Льва Толстого, на проспекте Победы, Набережно-Крещатицкой и Набережно-Рыбальской улицах, на проспекте Степана Бандеры, улицах Елены Телиги, Вадима Гетьмана, Воздухофлотском проспекте и Чоколовском бульваре, Броварском проспекте и проспекте Леся Курбаса, Кольцевой дороге и проспекте Академика Глушкова (особенно возле станции метро «Теремки»), а также на проспекте Николая Бажана (на выезде в сторону Бориспольской трассы — сразу два ДТП).