Из-за непогоды в Киевской области ограничили движение транспорта, а столица остановилась в пробках

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

В Киевской и Житомирской областях из-за ледяного дождя временно ограничили движение грузового автотранспорта и автобусов, в столице из-за непогоды наблюдаются сильные пробки.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«10 декабря с 16:00 в связи с неблагоприятными погодными условиями Службой автомобильных дорог в целях недопущения совершения ДТП и образования заторов введено временное ограничение движения грузового автотранспорта и автобусов — на время обработки спецтехникой дорожного покрытия в Киевской и Житомирской области», — уточнили в ГСЧС.

В то же время отмечается, что ограничение движения транспорта в Ровенской области, которое было введено днем, уже снято.

Заметим, что в Киеве в четверг днем резко ухудшилась погода — пошел дождь при температуре -2...- 3 °С, по состоянию на 17:45 сервис Google Maps зафиксировал в столице около 30 ДТП, по состоянию на 18:00 — уже более 40 аварий.

Сотрудники «Киевавтодора» обрабатывают улицы города и дороги противогололедными материалами.

Согласно данным Google Maps, наибольшие проблемы с движением транспорта в Киеве наблюдаются на ключевых автомагистралях: улица Елены Телиги, Набережное шоссе, проспект Победы, проспект Степана Бандеры, улица Вадима Гетьмана, бульвар Дружбы народов, Голосеевский проспект, Столичное шоссе и Большая окружная дорога.

  • Накануне в Укргидрометцентре предупреждали, что на Правобережную Украину надвигаются мокрый снег с дождем, а в большинстве областей будут порывы ветра и гололедица. Также ухудшение погоды прогнозировали в Киеве.