Гололедица привела к более чем 500 ДТП в Киеве, в них погибли два человека

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Гололедица привела к более чем 500 ДТП в Киеве, в них погибли два человека

Ратинский Вячеслав / УНИАН

Вечером 10 декабря в Киеве из-за гололеда на дорогах произошло более 500 дорожно-транспортных происшествий.

Об этом сообщает Патрульная полиция.

«В Киеве на линию 102 поступило 503 сообщения о ДТП. Из которых 7 — сообщения о ДТП с погибшими или травмированными. В результате аварий погибли 2 человека и 6 травмированы», — говорится в сообщении.

Всего в Украине зарегистрировали 1 435 сообщений о ДТП. Из которых 84 — сообщения о ДТП с погибшими или травмированными. В результате аварий 8 человек погибли и 99 травмированы.

В то же время полиция зафиксировала уменьшение нарушений скоростного режима. 10 декабря камеры зафиксировали всего 3 075 таких нарушений — это рекордно низкий показатель.

Руководитель пресс-службы Департамента здравоохранения КГГА Наталья Вишневская сообщила агентству Укринформ, что из-за гололеда на улицах и тротуарах травмировались 150 взрослых и 13 детей.

Также столичное коммунальное предприятие «Киевпастранс» сообщило, что в столице введено оперативное положение на всех маршрутах общественного транспорта.

«С начала движения на всех маршрутах общественного транспорта введено оперативное положение — курсирование с отклонением от графика движения — в связи со сложными погодными условиями», — сообщили в КП.