«Это компоненты информационной атаки». В Кремле назвали «ерундой» расследование об одинаковых кабинетах Путина в разных городах

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
«Это компоненты информационной атаки». В Кремле назвали «ерундой» расследование об одинаковых кабинетах Путина в разных городах

Фото с сайта Дарьи Марченко / dashart

Представитель Кремля Дмитрий Песков назвал «ерундой» и «неправдой» информацию СМИ про обустройство двух одинаковых кабинетов в подмосковной резиденции в Ново-Огарево и в Сочи.

Об этом сообщает Интерфакс.

«Это неправда. То, что было написано, — это компоненты информационной кампании, информационной атаки, которая, конечно, не может достичь своей цели. Никаких одинаковых кабинетов нет, у президента много кабинетов в разных городах, он ими пользуется, и вы все это видите», — заверил Песков.

Кроме этого, представитель Путина отметил, что информация о передвижении президента, как и других охраняемых лиц, является государственной тайной.

«Что касается каких-то передвижений самолетов и так далее, то самолеты компании «Россия» [куда входит Специальный летный отряд, обслуживающий руководство страны] стоят во многих городах», — добавил он.

  • 8 декабря издание «Проект» сообщило, что Кремль скрывает настоящее местопребывание президента Владимира Путина, у которого якобы есть одинаковые кабинеты в разных городах.
  • По данным журналистов, Путин с конца лета постоянно находится в Сочи, хотя его пресс-служба рассказывала, что президент работает в Москве. Для того чтобы фальсифицировать его местонахождение, в Сочи якобы обустроили копию подмосковного кабинета.
  • Ранее российское издание «Проект» опубликовало большое расследование о близкой подруге Путина Светлане Кривоногих, которая после знакомства с ним стала акционером одного из крупнейших банков страны «Россия». А ее дочь, как утверждают журналисты, «феноменально похожа» на Путина. В копиях документов, с которыми ознакомились СМИ, отец Елизаветы не указан, но известно ее отчество — Владимировна. В Кремле такую информацию назвали «малоубедительной».
  • Президент России Владимир Путин заявил, что скрывает имена и количество своих дочерей и внуков из соображений безопасности. Он сообщил, что общается со своими «маленькими, сладкими» внуками и счастлив, а публичная демонстрация семьи — это «западная политическая культура».