«Провокационная желтизна». Кремль отреагировал на расследование о «подруге» Путина, с которой у него может быть общая дочь

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
«Провокационная желтизна». Кремль отреагировал на расследование о «подруге» Путина, с которой у него может быть общая дочь

Пресс-служба президента российской федерации

Представитель Кремля Дмитрий Песков назвал «малоубедительным» расследование СМИ о близкой подруге президента России Владимира Путина Светлане Кривоногих, с которой у них может быть общая дочь. Об этом сообщает Интерфакс.

«Я сам материал посмотрел. Но, скажем так, он малоубедителен, такой, я бы сказал, эпистолярный жанр. Такая, знаете, провокационная желтизна. На серьезный материал не тянет», — сказал Песков.

Он считает, что утверждения в этом журналистском расследовании «фактически являются голословными», поэтому они не заслуживают комментариев.

«Де-факто они все голословны. Понятно, что будут появляться новые материалы — это нам известно. И ничего в этом особенного нет, и ничегоиз этого не заслуживает каких-либо комментариев», — сказал Песков.

Русская служба BBC со ссылкой на ряд СМИ пишет, что у Путина есть две дочери от брака с Людмилой Путиной, с которой он развелся в 2013 году. Однако добавляют, что он не любит рассказывать о своих детях, а последняя его фотография с семьей была обнародована 18 лет назад.

Старшую дочь Путина, по данным СМИ, зовут Мария Воронцова. Она замужем за бизнесменом Йорритом Йоостом Фаассеном и живет в Нидерландах. Младшей дочерью является Екатерина Тихонова. Но Путин никогда не подтверждал, но и не опровергал родство с ней.

О чем идет речь?

Накануне российское издание «Проект» опубликовало большое расследование о близкой подруге Путина Светлане Кривоногих, которая после знакомства с ним стала акционером одного из крупнейших банков страны «Россия». А ее дочь, как утверждают журналисты, «феноменально похожа» на Путина. В копиях документов, с которыми ознакомился СМИ, отец Елизаветы не указан, но известно ее отчество — Владимировна.

«Проект» не публикует фото девушки, потому что она является несовершеннолетней. Но после того как редакция попыталась связаться с Кривоногих, ее дочь удалила из своего аккаунта большинство фотографий, на которых можно различить ее лицо.

Сразу после публикации в Кремле отреагировали на расследование, утверждая, что «впервые слышат» о Кривоногих.