Разумков второй раз получил положительный тест на коронавирус

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
Разумков второй раз получил положительный тест на коронавирус

Крымский Андрей / УНИАН

Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков через две недели после заражения коронавирусом получил повторно положительный тест и остается работать на самоизоляции.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Уже две недели, как я нахожусь на самоизоляции дома. Чувствую себя значительно лучше, но результат теста до сих пор «положительный». Поэтому вынужден дистанционно работать над вопросами, которые будут рассматриваться на следующей пленарной неделе», — написал он.

В то же время Разумков выразил надежду, что на следующей неделе сможет вернуться к полноценной парламентской работе.

«Статистика заболеваемости народных депутатов пока неутешительная, но я надеюсь, что удаленный формат работы в комитетах и отсутствие пленарных заседаний Верховной Рады в течение последних недель должны положительно повлиять на общую картину», — отметил спикер парламента.

По словам Разумкова, до сих пор нерешенной остается ситуация фактической остановки антикоррупционной реформы, которая сложилась в результате решения Конституционного суда.

«Рабочая группа по урегулированию этого вопроса, образованная парламентом, провела уже 5 заседаний и согласовала ряд ключевых позиций. Главные из них — возвращение уголовной ответственности за декларирование недостоверной информации и умышленное непредставление декларации. Уверен, парламент пройдет это испытание достойно, в приемлемые сроки и в полном соответствии с законом и верховенством права», — рассказал глава ВР.

Также Разумков напомнил, что Рада ждет от Кабинета министров подготовленный проект бюджета на 2021 год.

«Времени для его принятия осталось не так много», — добавил он.