«Не знаю, кому верить». Новоизбранный мэр Черноморска получил противоречивые результаты тестов на коронавирус

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
«Не знаю, кому верить». Новоизбранный мэр Черноморска получил противоречивые результаты тестов на коронавирус

NurPhoto / Contributor / Getty Images

Новоизбранный мэр Черноморска Василий Гуляев отменил запланированный прием граждан из-за возможного заражения коронавирусом.

Об этом он сам рассказал в видеообращении.

«Я лично сдал анализы в понедельник, сдал два анализа, так как во вторник у меня должен был быть приемный день, на него обычно приходит много людей. По иронии судьбы первый анализ пришел абсолютно отрицательный, второй — положительный. Кому верить — я не знаю», — заявил Гуляев.

По словам нового главы Черноморска, с 18 ноября городской исполком работает в дистанционном режиме, а сам он продолжит обследование.

«Я чувствую себя абсолютно нормально, никаких симптомов пока не вижу», — добавил он, выразив надежду, что решит вопрос в течение нескольких дней.

Также Гуляев раскритиковал эффективность карантина выходного дня.

«Как мэр города я подписал письмо к премьер-министру, депутаты нового созыва Черноморского горсовета тоже это письмо подписывают, и мы отправляем его в Кабмин премьер-министру. Мы хотим доказать, что карантин выходного дня по сути ничего не дает. Он дает лишь одно — притеснение некоторых предпринимателей, не всех, а некоторых. И мы хотим показать, что у нас предприниматели все одинаковые. И мы просим премьер-министра в абсолютно корректной форме отменить карантин выходного дня», — подчеркнул он.

По мнению Гуляева, правительство прислушается, если мэры и горсоветы других городов тоже напишут такие письма.