Дональд Трамп поссорился с дружественным каналом Fox News. Теперь он хочет его уничтожить и создать собственный

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:
Дональд Трамп поссорился с дружественным каналом Fox News. Теперь он хочет его уничтожить и создать собственный

lindsaydocherty.com

Сегодня действующий президент США Дональд Трамп окончательно рассорился с телеканалом Fox News, который был его ближайшим медиа-союзником все годы у власти. Поворотным моментом в их отношениях стали выборы — канал признал победу Джо Байдена в Аризоне, хотя в штате на тот момент еще не досчитали голоса.

Трамп раскритиковал рейтинги Fox News, которые упали из-за того, что они «забыли то, что сделало их успешными», вероятно намекая на себя.

«Они забыли свою золотую жилу. Самая большая разница между выборами 2016 и 2020 годов это Fox News!» — написал президент в Twitter, имея в виду слабую поддержку своей кампании.

Сегодня Трамп заявил своему окружению, что хочет создать собственное медиа и отомстить Fox News, сообщает Axios по словам источников, знакомых с ситуацией.

Некоторые советники президента считают, что канал «совершил ошибку» с признанием победы Байдена в Аризоне — в частности, это разозлило Трампа. Уже 4 ноября он заявил, что Fox News берут слишком много интервью у демократов, и прорекламировал медиа One America News и Newsmax, популярные в консервативных и праворадикальных кругах.

«Он планирует уничтожить Fox. В этом нет сомнений», — сообщил источник.

Несмотря на слухи о создании своего кабельного телевидения, Трамп планирует открыть цифровое медиа с онлайн-трансляциями, что получится значительно дешевле и проще.

Скорее всего, оно будет платным, и целевой аудиторией станут фанаты Трампа — учитывая большую базу имейлов и номеров мобильных в его распоряжении, старт может произойти очень удачно. Также президент планирует многочисленные митинги за пересчет бюллетеней, на которых будет «мочить» Fox News.