Словакия закрывает пункты пропуска на границе с Украиной

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Словакия закрывает пункты пропуска на границе с Украиной

Державна прикордонна служба

Словакия с понедельника закрывает пункты пропуска на границе с Украиной.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба.

Ограничения вводятся в связи с осложнением эпидемиологической ситуации в Словакии и в Украине. В частности словацкие пограничники сообщают, что с 09:00 9 ноября будет временно закрыт пункт пропуска «Вельке Слеменце», с украинской стороны — «Малые Селменцы». Также временно прекращается оформление пешеходов в пункте пропуска «Убля», с украинской стороны — «Малый Березный».

В пункте пропуска «Вишне Немецкое», с украинской стороны — «Ужгород» пропуск лиц, временно или постоянно проживающих на территории Словакии, будет осуществляться с 08:00 до 20:00 (по киевскому времени).

Все путешественники при въезде в Словакию обязаны пройти антигенный тест и самоизолироваться. От прохождения антигенного теста освобождаются лица, проезжающие по территории Словакии транзитом.

  • Со следующего понедельника, 9 ноября, Словакия на границе с Украиной запустит пилотный проект тестирования на антиген коронавируса.
  • 30 сентября правительство Словакии одобрило повторное введение чрезвычайного положения из-за всплеска коронавируса. В течение следующих 1,5 месяца запрещаются массовые мероприятия спортивного, культурного, социального или иного характера, за исключением свадеб, крещений и похорон.