Армянский режиссер обвинил Украину в продаже Азербайджану фосфорных бомб. Зеленский назвал это фейком

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Армянский режиссер обвинил Украину в продаже Азербайджану фосфорных бомб. Зеленский назвал это фейком

Instagram / sarik_andreasyan

Президент Владимир Зеленский опроверг продажу Украиной Азербайджану фосфорных боеприпасов, которые тот якобы применяет в Нагорном Карабахе.

Об этом президент написал в своем Telegram-канале.

Информацию об этом ранее распространил армянский кинорежиссер Сарик Андреасян. На своей странице в соцсети он рассказал о давнем знакомстве с Зеленским и обвинил его в продаже Азербайджану фосфорных боеприпасов для «укрепления дружбы».

В свою очередь Зеленский призвал режиссера «не брать на себя роль носителя чужих фейков». «Украина никогда и никуда не поставляла никаких фосфорных бомб. Вообще. Особенно в места, где уже горячо и где уже много горячих голов, которые хотят там что-то «геополитически порешать», — написал президент.

Зеленский добавил, что Украина выступает против любых кровавых конфликтов, не поддерживает эскалацию и не подпитывает противостояния. «Во-вторых, нам прекрасно известно, кто и почему вбрасывает подобную «информацию». У нас уже есть иммунитет ко всему этому. Есть он и у Европы», — отметил украинский лидер.

Также, по мнению украинского президента, задача всех художников и деятелей культуры — помогать деэскалации, «тушить агрессивные эмоции, не усугублять противоречия и не распространять фейки».