В Винницкой области двое мужчин напали на избирательную комиссию и пытались похитить документы

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
В Винницкой области двое мужчин напали на избирательную комиссию и пытались похитить документы

Национальная полиция

В Винницкой области полиция задержала двух человек за нападение на членов избирательной комиссии.

Об этом сообщается на странице управления полиции в Винницкой области.

Инцидент произошел в Тульчинском районе. Злоумышленники напали на комиссию, которая после подсчета голосов выходила из помещения участка с избирательной документацией, и пытались эти документы похитить.

Правоохранители задержали нападавших и доставили в отдел полиции. Ими оказались 25-ти и 29-летний жители одного из сел Тульчинского района. В момент совершения правонарушения мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения.

По этим фактам начаты уголовные производства по ч. 3 ст. 157 (препятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии) и ч. 1 ст. 345 (угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса.

  • На местных выборах 25 октября украинцы голосовали за своих представителей на всех уровнях — от глав сел и объединенных территориальных общин до областных советов. В крупных городах выбирали также городские советы и мэров. Голосование проходило на всей территории Украины, кроме оккупированных Крыма и части Донбасса. «Бабель» вел текстовую трансляцию.
  • В день местных выборов полицейские зафиксировали 4 375 заявлений и сообщений о нарушениях, однако в целом волеизъявление в Украине прошло спокойно.