Axios: Штаб Трампа советует ему на следующих дебатах не перебивать Байдена и больше шутить

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Axios: Штаб Трампа советует ему на следующих дебатах не перебивать Байдена и больше шутить

Tom Brenner / Getty Images

Президенту США Дональду Трампу советуют на следующих дебатах со своим оппонентом Джо Байденом реже его перебивать и больше шутить.

Об этом пишет Axios со ссылкой на источники в предвыборном штабе Трампа.

Президенту также советуют говорить на дебатах более спокойным, мягким тоном, но при этом использовать возможности нападать на сына Байдена Хантера.

Штаб Трампа считает, что если президент не будет перебивать Байдена, а позволит ему спокойно отвечать на вопросы модератора, то кандидат от демократов будет «выглядеть забывчивым» и сделает себе хуже. Помощники советуют Трампу «не спасать» Байдена, перебивая его.

«Все, что нужно сделать Трампу, — это позволить людям голосовать за него. Он сделал прямо противоположное на первых дебатах. Надеюсь, он сможет исправиться, потому что его переизбрание может зависеть от этого», — отметил один из членов штаба Трампа.

  • 30 сентября в США состоялся первый раунд дебатов между кандидатами в президенты — действующим главой государства Дональдом Трампом и его оппонентом, бывшим вице-президентом Джо Байденом. Дебаты прошли в атмосфере острых споров, нарушения регламента, лжи и преувеличений.
  • Шесть из десяти зрителей теледебатов между кандидатами в президенты Дональдом Трампом и Джо Байденом убеждены, что победа была за последним. Только трое из десяти считают, что более убедительным был действующий глава государства.
  • Кандидат от Демократической партии на выборах президента США Джо Байден лидирует в предвыборных опросах. За него готовы проголосовать 51% американцев. В то же время 41% людей заявили, что поддерживают Трампа и планируют голосовать за него. Еще 4% выбрали другого кандидата, а последние 4% — до сих пор не определились.