CNN: 60% зрителей дебатов в США считают, что победил Байден. За Трампа чуть менее 30%

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:
CNN: 60% зрителей дебатов в США считают, что победил Байден. За Трампа чуть менее 30%

MikaylaCMaki / Twitter

Шесть из десяти зрителей теледебатов между кандидатами в президенты Дональдом Трампом и Джо Байденом убеждены, что победа за последним. Только трое из десяти считают, что более убедительным был действующий глава государства.

Об этом сообщает CNN.

Выступление Байдена понравилось 60% телезрителей, в свою очередь Трамп набрал 28% симпатий по выводам опроса. При этом до начала дебатов сильной позиции демократического кандидата ожидали 56%, в то время как на убедительность республиканца надеялись 43%.

Эти данные совпадают с результатами опросов, проведенных после дебатов 2016 года. Тогда 62% зрителей решили, что победа Хиллари Клинтон, а 27% были убеждены, что лучше выступил Дональд Трамп.

65% опрошенных считают, что на последних дебатах ответы Байдена были более правдивыми, а 69% считают, что его претензии к действующему президенту справедливы. У Трампа эти числа 29% и 32% соответственно.

57% заявили, что результаты дебатов не повлияют на их выбор 3 ноября. Еще 32% после просмотра решили, что проголосуют за Байдена. Трамп убедил лишь 11%. При этом опрашиваемые оказались более партийно заангажированными, чем население США в целом. 39% были демократами, а 25% — республиканцами.

Исследование касается только зарегистрированных зрителей и не отражает мнения всех американцев. 568 человек дали ответы по телефону сначала до начала дебатов, а затем после их окончания. Погрешность этой выборки составляет 6,3%.