Выборы президента США: Байден считает, что может проиграть только при условии мошенничества со стороны Трампа

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Выборы президента США: Байден считает, что может проиграть только при условии мошенничества со стороны Трампа

Gage Skidmore / Flickr

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден заявил, что может проиграть выборы только при одном условии — мошенничество со стороны его оппонента, действующего главы государства Дональда Трампа.

Об этом он заявил во время своего митинга в штате Пенсильвания, передает «Интерфакс».

«Обязательно голосуйте, потому что единственный способ, которым мы можем проиграть — это мошенничество применительно к избирательным участкам», — отметил Байден.

По его мнению, Трамп попытается «украсть победу», называя голосование по почте мошенничеством. В то же время кандидат подчеркнул, что готов признать любые результаты голосования.

  • В ночь на 30 сентября (по Киеву) в США состоялся первый раунд дебатов между кандидатами в президенты — действующим главой государства Дональдом Трампом и его оппонентом, бывшим вице-президентом Джо Байденом. Дебаты прошли в атмосфере острых споров, нарушения регламента, лжи и преувеличений.
  • Шесть из десяти зрителей теледебатов между кандидатами в президенты Дональдом Трампом и Джо Байденом убеждены, что победа за последним. Только трое из десяти считают, что более убедительным был действующий глава государства.
  • Кандидат от Демократической партии на выборах президента США Джо Байден лидирует в предвыборных опросах. За него готовы проголосовать 51% американцев. В то же время, 41% людей заявили, что поддерживают Трампа и планируют голосовать за него. Еще 4% выбрали другого кандидата, а последние 4% — до сих пор не определились.