Фигурант пленок Лероса нардеп Тищенко заявил, что записи на них «даже на фейк не тянут»

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

УНИАН

Заместитель председателя фракции «Слуга народа» Николай Тищенко заявил, что опубликованные пленки от Гео Лероса «даже на фейк не тянут». Об этом он написал в Telegram-канале.

«Хочу спросить у заказчиков этого концерта. Вы сами хоть послушали, что вы даете? Это же даже на фейк не тянет! Если бы было хоть что-то реальное, то пошли бы с этим в НАБУ, а не в YouTube. Уже одно это показывает, как оценивают заказчики выступление своей тушки», — заявления Тищенко.

По его словам, если есть доказательства или компромат, то необходимо идти в Национальное антикоррупционное бюро.

«А поскольку ничего нет, то соваться туда ничего. Сейчас любой маломальский пользователь компьютера может загрузить в Интернете программу. И голосом Левитана озвучить все, что угодно», — добавил он.

2 октября Гео Лерос опубликовал обещанные пленки, на которых записаны разговоры «смотрящего за Киевом» Дениса Комарницкого с заместителем главы фракции «Слуга народа» Николаем Тищенко. Впоследствии на это отреагировали в «Слуге народа» — нардеп Александр Качура подал заявление в НАБУ и Нацполицию.

Ранее во время выступления в Верховной Раде Лерос пытался включить эти пленки, утверждая, что получил их от офицера СБУ. Тогда нардеп также заявил, что на него якобы готовят нападение Тищенко и Комарницкий.

  • В марте Лерос обнародовал в Facebook видео, где брат главы Офиса президента Андрея Ермака Денис обсуждает вопрос назначения на различные государственные должности. На видео со скрытой камеры Денис Ермак говорит о том, как продвигаются «нужные» законопроекты в Верховной Раде, должности в Киевской таможне и компании «Укрзалізниця».