В Раде создали группу, которая будет заниматься законодательным урегулированием ситуации на Донбассе. В нее вошел нардеп Тищенко

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
В Раде создали группу, которая будет заниматься законодательным урегулированием ситуации на Донбассе. В нее вошел нардеп Тищенко

УНИАН

В Верховной Раде создали группу, которая будет заниматься разработкой законопроектов для урегулирования ситуации на Донбассе.

Об этом сообщил заместитель председателя фракции «Слуги народа» Николай Тищенко, пишет Интерфакс.

«Когда президент шел в парламент, его главным тезисом, за который проголосовала вся страна, был мир. Поэтому сегодня мы находим новое решение, и я действительно являюсь одним из членов этой группы», — сказал он.

Тищенко отметил, что о деталях этого нового формата сообщат позже, как и о членах группы. Накануне нардеп сообщил в своем Facebook, что впервые участвовал в работе группы.

«Как и прогнозировал, здесь работают как профессионалы, так и откровенно слабые представители, работающие на разъединение украинцев по обе стороны конфликта», — подчеркнул он.

  • Заместитель руководителя делегации Украины в Трехсторонней контактной группе, бывший премьер-министр Украины Витольд Фокин может уйти из ТКГ, если к нему не начнут прислушиваться.
  • Представители Донецкой и Луганской областей в ТКГ рассказали, что боевики на заседании поставили ультиматум. Они требуют нового постановления о местных выборах, иначе они откажутся от обмена удерживаемыми лицами.