Накануне дебатов Байден обнародовал свою декларацию о доходах и уплаченных налогах

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Кандидат в президенты США от демократов Джо Байден накануне дебатов с Дональдом Трампом опубликовал свою декларацию о доходах.

Об этом пишет The Associated Press.

Кроме Байдена декларацию обнародовали его жена Джилл, а также кандидат в вице-президенты Камала Харрис.

За прошлый год в целом Байден и жена заработали 985 тысяч долларов и уплатили налогов на сумму в 299 тысяч долларов. Это значительно меньше, чем супруги заработали в 2017 (11 миллионов долларов) и 2018 годах (4,6 миллиона долларов). Снижение доходов связано с баллотированием Байдена и его участием в президентской кампании.

Харрис вместе с мужем за прошлый год заработала чуть более 3 миллионов долларов и заплатила более миллиона долларов налогов.

  • Издание The New York Times сообщило, что за первые два года президентства Дональд Трамп заплатил меньше двух тысяч долларов налогов на доход, а до того не платил их в течение 10 лет из-за значительных убытков, которые испытывал его бизнес.
  • Сам Трамп в ответ на обвинения о неуплате налогов заверил, что уплатил в бюджет страны миллионы долларов налогов. Отдельно он напомнил, что является единственным президентом США, который отказался от зарплаты на этой должности, что составляет более $400 тысяч ежегодно.