Трамп призвал Байдена сдать тест на наркотики перед дебатами. Как Зеленский Порошенко в 2019 году

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:
Трамп призвал Байдена сдать тест на наркотики перед дебатами. Как Зеленский Порошенко в 2019 году

Президент США Дональд Трамп призвал Джо Байдена пройти тест на наркотики перед дебатами, которые состоятся 29 сентября. Республиканский кандидат неоднократно насмехался над своим демократическим оппонентом за якобы заторможенность, убеждая, что Америке нужен «энергичный кандидат». В свою очередь Байден обвиняет Трампа в лживой пропаганде нацистского толка.

«Я буду настойчиво требовать тест на наркотики для Сонного Джо Байдена до или после дебатов во вторник вечером. Конечно я также согласен пройти тест. Его дискуссионные выступления, мягко говоря, корявые. Только наркотики могут к этому привести?» — написал президент в Twitter.

Перед тем Трамп намекал, что «ленивый» Байден «сидит в подвале», поскольку не встречается с избирателями из-за пандемии коронавируса, сообщает The New York Post.

«Вам нужен президент, который будет рвать задницу за свою страну. Вам нужен очень энергичный президент», — говорил он.

Как пишет The Washington Post, Трамп дал Байдену прозвище «Сонный Джо» в попытке описать его как неуравновешенного политика с хрупкой психикой, и в то же время выставляет его как левого радикала, который грозит «запретить американский стиль жизни».

Сторонники Байдена признают его косноязычие. В частности, колумнист Chicago Tribune Рекс Хюпке подчеркивает, что задача президента заключается вовсе не в красноречии.

«Байден никогда не будет великим оратором. И когда речь заходит о выступлениях перед аудиторией или большинстве политических речей, вы можете воспринимать его обещания и высокопарную риторику с долей скептицизма», — написал журналист.