«Он похож на Геббельса»: Байден обвинил Трампа в распространении лжи

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Кандидат в президенты США от демократов Джо Байден сравнил своего оппонента, президента Дональда Трампа с нацистским пропагандистом Йозефом Геббельсом.

Об этом пишет Bloomberg.

По его словам, Трамп постоянно повторяет ложь в той же манере, как это делал Геббельс в 1930—1940 годах.

«Он делает как Геббельс. Когда вы говорите ложь настолько долго, постоянно ее повторяете, повторяете, повторяете, и это становится общеизвестным фактом», — пояснил Байден.

Так он ответил на вопрос журналиста о том, как он будет оппонировать Трампу на предстоящих дебатах, если тот снова начнет обвинять Байдена в социализме.

Йозеф Геббельс был министром пропаганды при нацистском лидере Адольфе Гитлере. Ему приписывают так называемую технику «Большой лжи», которая заключается в том, чтобы длительное время повторять одну и ту же ложь, которая впоследствии воспринимается населением как правда.

  • В августе бывший вице-президент США Джо Байден согласился участвовать в выборах от Демократической партии. Его главным оппонентом будет действующий президент Дональд Трамп. Выборы президента США запланированы на 3 ноября.
  • Американский профессор истории Аллан Лихтман, который более 30 лет успешно предсказывает итоги президентских выборов, предрек Дональду Трампу поражение на выборах этого года.