Зеленский пообещал послам G7 прозрачный конкурс по избранию главы САП

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Зеленский пообещал послам G7 прозрачный конкурс по избранию главы САП

Пресс-служба Офиса президента Украины

Президент Владимир Зеленский пообещал послам «Большой семерки» прозрачный и независимый конкурс по избранию председателя Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

«Как гарант Конституции готов всячески защищать и обеспечивать независимость и прозрачность работы САП, НАБУ, ВАКС. В то же время буду требовать обеспечения права украинских граждан видеть действенную работу этих органов», — заявил он.

Зеленский также отметил, что конкурсы на избрание председателей антикоррупционных органов будут проходить по закону и под контролем общественности. Отдельно президент рассказал о ходе реформ в Украине и ситуации в Нацбанке.

«Сейчас усилия правительства и Верховной Рады направлены на поддержку экономики в период кризиса, привлечение инвестиций и модернизацию тех отраслей промышленности, в которых Украина сохраняет потенциал. Мы заинтересованы в иностранных инвестициях и работаем над созданием комфортных условий для работы инвесторов. Мой приоритет — системное улучшение инвестиционного климата», — заявил Зеленский.