В «Слуге народа» призвали правоохранительные органы «разобраться» с заявлениями Богдана в интервью Гордону

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
В «Слуге народа» призвали правоохранительные органы «разобраться» с заявлениями Богдана в интервью Гордону

Фото УНИАН

Глава партии «Слуга народа» Александр Корниенко призвал правоохранительные органы проверить заявления бывшего главы Офиса президента Андрея Богдана в интервью журналисту Дмитрию Гордону.

Об этом он заявил в эфире одного из ток-шоу на украинском телеканале, пишет Интерфакс.

«Там много было разных фантазий, предположений, предположений. Были ли там факты, надо действительно, чтобы компетентные органы разбирались, если они будут, но звучало довольно высокохудожественно. Мы же понимаем, что на 6-м или 7-м году тех событий, которые в Украине происходят в отношениях с Российской Федерацией, чтобы что-то с человеком сделать, достаточно сказать — сотрудничает с Российской Федерацией», — пояснил Корниенко.

Он также опроверг заявления Богдана о регулярных встречах чиновников из ОП с пятым президентом Петром Порошенко.

  • Экс-глава Офиса президента Украины Андрей Богдан в интервью подтвердил существование спецоперации по задержанию бойцов «ЧВК Вагнера». Он также подтвердил срыв операции после телефонного звонка из «ближайшего окружения» президента Владимира Зеленского.
  • Также Богдан сообщил, что его источники рассказывали о наличии документа из около 10 пунктов договоренностей между Украиной и Россией, которые предусматривают схему взаимных уступок друг другу.
  • Государственное бюро расследований 10 сентября вызвало Богдана на допрос из-за его заявлений о якобы договоренностях Украины и России.
  • Советник председателя Офиса президента Михаил Подоляк отреагировал на интервью экс-главы ОП Андрея Богдана журналисту Дмитрию Гордону. Он заявил, что Богдан «совершенно не в инсайде и не в тренде» . Но его заявление о властях Украины, которые «кинули Путина», — «вызывает серьезные вопросы» .