В Офисе президента отреагировали на интервью Богдана. Говорят, он уже «не в инсайде и не в тренде», но заявление о Путине возмутило

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
В Офисе президента отреагировали на интервью Богдана. Говорят, он уже «не в инсайде и не в тренде», но заявление о Путине возмутило

Мусиенко Владислав / POOL / УНИАН

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк отреагировал на интервью экс-главы ОП Андрея Богдана журналисту Дмитрию Гордону. Подоляк заявил, что Богдан «абсолютно не в инсайде и не в тренде». Но его заявление о властях Украины, которые «кинули Путина» — «вызывает серьезные вопросы».

Об этом Подоляк написал в Facebook.

«На самом деле это интервью человека, который совершенно не в инсайде, не в тренде, продолжает хохмить над собственными старыми шутками и пытается доиграть чужие хайпы. Паровоз давно ушел, но он продолжает бежать за ним», — написал советник Ермака.

Поэтому, считает он, «бессмысленно разбирать» заявления Богдана касаемо имен возможных кандидатов и о спецоперации по задержанию боевиков «ЧВК Вагнера». Однако, по его мнению, единственное, что требует внимания в интервью, это заявление, что власти Украины «кинули» Путина. Подоляк считает, что это «пропагандистская подача в сторону России».

«Вызывает уже серьезные вопросы к самому Богдану это его прямое и публичное признание того, что якобы «Украина кинула Путина». Что якобы Украина не выполнила взятые на себя обязательства [...] Это чрезвычайно мощный удар по нашей репутации и отличная пропагандистская подача в сторону РФ. Не сомневаюсь, что сделано это может и не умышленно, по глупости [...] За эту фразу те же российские СМИ сильно зацепились и активно стали раскручивать [...] Преднамеренный удар по репутации конкретных должностных лиц. Преднамеренная игра на медийном поле чужой страны», — считает Подоляк.

О чем идет речь?

Экс-глава Офиса президента Андрей Богдан в интервью журналисту Дмитрию Гордону заявил, что руководство Украины «кинуло» президента России Владимира Путина.

«То, что я вижу, мне кажется, что мы его [Владимира Путина] как-то жестко кинули. Наобещали одно — не сделали ничего», — сказал Богдан.

  • Богдан в интервью подтвердил существование спецоперации по задержанию бойцов «ЧВК Вагнера» и ее срыв после телефонного звонка из «ближайшего окружения» президента Владимира Зеленского.
  • Он также рассказал, что его источники рассказывали о наличии документа из около 10 пунктов договоренностей между Украиной и Россией, которые предусматривают схему взаимных уступок.
  • На следующий день после интервью Государственное бюро расследований вызвало Богдана на допрос.