ГБР вызвало Богдана на допрос после интервью Гордону

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
ГБР вызвало Богдана на допрос после интервью Гордону

Ратинский Вячеслав / УНИАН

Государственное бюро расследований вызвало на допрос экс-главу Офиса президента Андрея Богдана после его интервью журналисту Дмитрию Гордону.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

В ведомстве отметили, что во время интервью Богдан озвучил информацию о якобы наличии договоренностей между Россией и Украиной, касающихся обмена пленными, аннексии Крыма, авиасообщения и прочего.

«Учитывая общественную значимость затронутых вопросов, следователи Государственного бюро расследований приглашают Андрея Богдана для проведения следственных действий и проверки озвученных им фактов в качестве свидетеля», — пояснили в ГБР.

  • Экс-глава Офиса президента Украины Андрей Богдан в интервью подтвердил существование спецоперации по задержанию бойцов «ЧВК Вагнера» . Он также подтвердил срыв операции после телефонного звонка из «ближайшего окружения» президента Владимира Зеленского.
  • Также Богдан сообщил, что его источники рассказывали о наличии документа из около 10 пунктов договоренностей между Украиной и Россией, которые предусматривают схему взаимных уступок.