«Это не борьба против России и таковой не будет». Тихановская записала видеообращение к россиянам

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
«Это не борьба против России и таковой не будет». Тихановская записала видеообращение к россиянам

Serge Serebro, Vitebsk Popular News / Wikipedia

Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская призвала россиян поддержать беларусский народ в борьбе против самопровозглашенного президента Александра Лукашенко.

Об этом Тихановская заявила в видеообращении.

Тихановская призвала россиян «не поддаваться лжи», которую распространяет российская пропаганда о событиях в Беларуси. «Ни на каком этапе это не было борьбой против России. И я уверена, что таковой не станет», — заявила она, говоря о протестах в Беларуси.

Кандидат также рассказала о фальсификациях на выборах, насилии против демонстрантов и преследовании оппозиции, а также о требованиях протестующих. Кроме того, Тихановская добавила, что беларусы настроены на дружеские отношения со всеми соседями при условии сохранения собственного суверенитета.

  • В Беларуси с 9 августа продолжаются протесты против переизбрания президентом Александра Лукашенко. Правоохранители убили нескольких человек, избили сотни и задержали тысячи людей. Беларусы требуют перевыборов, освобождения всех политических заключенных, наказания для силовиков и, самое главное, отставки Лукашенко.
  • Накануне Тихановская выступила на Парламентской ассамблее Совета Европы, где призвала к международному давлению на главу режима Александра Лукашенко.