Член Координационного совета Беларуси Латушко: Колесникова во время выдворения в Украину порвала свой паспорт

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Член Координационного совета Беларуси Латушко: Колесникова во время выдворения в Украину порвала свой паспорт

Twitter / Виктор Бабарико

Член Координационного совета беларусской оппозиции Павел Латушко подтвердил, что во время выдворения в Украину оппозиционерка Мария Колесникова порвала свой паспорт.

Об этом он рассказал в прямом эфире в своем Instagram.

«Ее заставили выехать на территорию Украины. При пересечении границы она разорвала свой паспорт. Это очень достойный поступок», — отметил он в интервью польскому журналисту.

Сам Латушко сейчас находится в Польше. Он подчеркнул, что не знает о местонахождении ни Колесниковой, ни Родненкова с Кравцовым, которых выдворили в Украину.

  • Накануне в центре Минска неизвестные люди похитили и вывезли на микроавтобусе одного из лидеров беларусской оппозиции — Марию Колесникову.
  • Утром 8 сентября представители Госпогранкомитета Беларуси сообщили, что все трое — Колесникова, Родненков и Кравцов — отбыли в Украину. Позже там уточнили, что Колесникову задержали.
  • В ГПСУ подтвердили приезд Родненкова и Кравцова в Украину. В то же время там подчеркнули, что Колесникова в пункты пропуска Украины для прохождения пограничного контроля не прибывала.
  • Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что двух членов Координационного совета беларусской оппозиции «насильно выдворили» из Беларуси в Украину. Колесникова же границу не пересекала, потому что совершила «действия, которые сделали это невозможным».