Пограничники Беларуси заявили о задержании члена Координационного совета Колесниковой

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Пограничники Беларуси заявили о задержании члена Координационного совета Колесниковой

Белсат

Белорусские пограничники заявили, что член президиума Координационного совета по передаче власти Мария Колесникова, которая исчезла накануне, задержана на границе с Украиной.

Об этом сообщает TUT.by.

«Все три человека — Колесникова, Родненков и Кравцов в установленном порядке проходили пограничный контроль сегодня в начале пятого утра. У нас там особенности прохождения госграницы: между пунктами пропуска нашим и смежными вообще 13 километров, а от нашего пункта пропуска до государственной границы Украины целых 6 километров, в том числе там есть населенный пункт Александровка. В связи с этим у нас в указанном районе между самым пунктом пропуска, где происходит оформление, и линией госграницы, выставлены дополнительные пограничные наряды», — пояснил представитель Госпогранкомитета Беларуси Антон Бычковский.

По его словам, после оформления автомобиль с членами Координационного совета Антоном Родненковым, Марией Колесниковой и Иваном Кравцовым двигался в сторону госграницы от пункта пропуска.

«Увидев военнослужащего органов пограничной службы, авто резко ускорилось, создало угрозу жизни военнослужащего. И транспортное средство покинуло территорию Беларуси. При этом Колесникова оказалась вне транспортного средства, по-видимому, ее с транспортного средства выпихнули, по крайней мере, так это сейчас представляется, насколько могу судить я», — добавил Бычковский.

Стоит отметить, что перед этим Бычковский сообщал, что все трое членов Координационного совета отправились в Украину.