Подрыв автомобиля на Донбассе: один из военных погиб в больнице

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Один из военных, пострадавших от подрыва на мине автомобильной разливной станции АРС-14, умер в больнице от полученных ожогов.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Сам взрыв произошел 6 сентября недалеко от населенного пункта Новгородское Донецкой области. Двое военных двигались на помощь в тушении лесных пожаров, но подорвались на взрывном устройстве.

«С грустью сообщаем, что от полученных ожогов, после проведения реанимационных мероприятий, сегодня один из раненых воинов умер», — сообщили в ООС.

Всего же за сутки 7 сентября боевики только один раз нарушили перемирие. Это произошло вблизи Каменки Донецкой области, но выстрелы из стрелкового оружия и гранатомета были неприцельными.

  • Боевики 6 сентября впервые за время перемирия на Донбассе прицельно обстреляли украинские позиции. В результате обстрела был ранен один боец ВСУ, который разбирал пострадавший от пожара блиндаж.
  • Вечером произошел еще один обстрел. От снайперского обстрела погиб украинский военный, а ВСУ были вынуждены открыть огонь в ответ.
  • 22 июля во время заседания Трехсторонней контактной группы в формате видеоконференции договорились о полном и всеобъемлющем прекращении огня на линии разграничения на Донбассе с 00:01 27 июля. За это время от обстрелов не погиб ни один украинский военный.
  • Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе (ТКГ) на заседании 19 августа согласовала четыре новых участка разведения сил и 20 участков разминирования.