Перемирие на Донбассе сорвано: боевики застрелили украинского военного. ВСУ открыли огонь в ответ

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Боевики наДонбассе второй раз за сутки открыли огонь по украинским позициям на Донбассе, вследствие чего погиб украинский военный.

Об этом пишет пресс-центр ООС.

Там отмечают, что боевики из стрелкового оружия обстреляли украинские позиции у Причепиловки в Луганской области.

«К сожалению, один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил ранение несовместимое с жизнью», — говорится в сообщении.

После обстрела ВСУ открыли огонь в ответ. Сейчас потери противника уточняются.

  • Боевики 6 сентября впервые за время перемирия на Донбассе прицельно обстреляли украинские позиции. В результате обстрела был ранен один боец ВСУ, который разбирал пострадавший от пожара блиндаж.
  • 22 июля во время заседания Трехсторонней контактной группы в формате видеоконференции договорились о полном и всеобъемлющем прекращение огня на линии разграничения в Донбассе с 00:01 27 июля. За время перемирия от обстрелов не погиб ни один украинский военный.
  • Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе (ТКГ) на заседании 19 августа согласовала четыре новых участка разведения сил и 20 участков разминирования.
  • Главарь боевиков «ДНР» Денис Пушилин 5 сентября приказал атаковать украинские позиции вблизи поселка Шумы. Пушилин призвал украинскую сторону «с 08:00 7 сентября 2020 обеспечить отсутствие личного состава в указанном районе».