Боевики впервые за время перемирия прицельно обстреляли украинские позиции. Один военный ранен

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Боевики впервые за время перемирия прицельно обстреляли украинские позиции. Один военный ранен

Sasha Maksymenko / Flickr

Боевики впервые за время перемирия на Донбассе прицельно обстреляли украинские позиции и ранили одного бойца ВСУ.

Об этом пишет пресс-центр ООС.

«Враг нагло открыл огонь из автоматического станкового гранатомета, выпустив при этом три очереди ВОГ-17 по подразделению Объединенных сил в районе населенного пункта Красногоровка. В результате обстрела получил ранение военнослужащий Вооруженных Сил Украины, который устранял последствия пожара на позиции», — говорится в сообщении.

Отмечается, что раненому оперативно оказали медицинскую помощь и эвакуировали в больницу. По мнению командования ООС, боевики сознательно идут на срыв перемирия. В ООС отмечают, что дают боевикам еще один шанс на соблюдение перемирия, иначе украинские военные откроют огонь в ответ.

  • 22 июля во время заседания Трехсторонней контактной группы в формате видеоконференции договорились о полном и всеобъемлющем прекращении огня на линии разграничения на Донбассе с 00:01 27 июля. За это время от обстрелов не погиб ни один украинский военный.
  • Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе (ТКГ) на заседании 19 августа согласовала четыре новых участка разведения сил и 20 участков разминирования.
  • Главарь боевиков «ДНР» Денис Пушилин 5 сентября приказал атаковать украинские позиции вблизи поселка Шумы. Пушилин призвал украинскую сторону «с 08:00 7 сентября 2020 года обеспечить отсутствие личного состава в указанном районе».