Количество случаев коронавируса в мире достигло 27 миллионов. Жертвами инфекции стали более 880 тысяч человек

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:
Количество случаев коронавируса в мире достигло 27 миллионов. Жертвами инфекции стали более 880 тысяч человек

skaman306 / Getty Images

На сегодня в мире зарегистрировано 27,075 млн случаев коронавируса. От болезни умерли 883 тыс. человек, более 19 млн выздоровели. По всем показателям распространения инфекции лидируют США, Украина — на 24 месте.

Об этом сообщает статистический сайт Worldometrer.

Сейчас показатель смертности от коронавируса в среднем составляет 4% — именно такой процент больных умер от осложнений. В критическом состоянии находится всего 1% больных, остальные переносят болезнь легче. Сейчас в мире болеют более 7 млн человек.

В США зафиксировано более 6,4 млн случаев, 192 тыс. человек умерли. Сейчас в стране болеют более 2,5 млн человек.

Следующее место в антирейтинге занимает Бразилия с 4,1 млн случаев и 126 тыс. умерших. До сих пор болеют более 700 тыс. бразильцев.

В Индии зарегистрировано чуть более 4 млн случаев инфицирования и 70 тыс. смертей, пока болеют более 863 тыс. граждан.

Замыкает список стран с более чем миллионом случаев заражения Россия, где зарегистрировано 1,25 млн случаев коронавируса. В стране более 17 тыс. умерших от инфекции, до сих пор болеют более 166 тыс. человек.

Самая легкая ситуация на британских островах Ангилья и французских Сен-Пьер и Микелон — там нет и десяти случаев инфицирования. В Ватикане было всего 12 инфицированных, и ни одного умершего — все больные успешно вылечились.