Ким Чен Ын после слухов о болезни снова появился на публике. Он посетил пострадавшие от тайфуна регионы

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын посетил пострадавшие от тайфуна западные регионы страны. Это произошло на фоне очередных слухов о его болезни.

Об этом пишет северокорейское информагентство KCNA.

На опубликованных фото видно, как Ким проверяет поврежденные тайфуном поля с кукурузой. На фото сам он без маски, но его окружение их одело. Агентство не указывает, когда именно были сделаны фотографии, но тайфун «Бави», который также затронул и Южную Корею, ударил по Корейскому полуострову утром четверга, 27 августа.

До того КНДР пострадала от продолжительных дождей, которые вызвали серьезные наводнения в стране. Ким поручил своим подчиненным «минимизировать вред» и принять меры для поддержки сельского хозяйства.

  • Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын делегировал часть обязанностей своим помощникам, в частности сестре Ким Е Чжон, которая возглавляет партийный отдел пропаганды. Об этом стало известно от разведки Южной Кореи.
  • В апреле этого года, когда Ким Чен Ын исчез с поля зрения государственных медиа и появились слухи о его болезни или смерти, японская газета Yomiuri со ссылкой на собственные источники назвала Ким Е Чжон преемницей диктатора.