Журналист Ткач: Неизвестные ночью сожгли авто программы «Схемы»

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Ночью неизвестные сожгли автомобиль, на котором во время своих расследований передвигался журналист программы «Схемы» Михаил Ткач.

Об этом сам Ткач написал в Facebook.

«Авто, на котором мы в течение четырех лет снимаем материалы, которые вы все видели, сожгли. Последний материал, над которым мы работали с важным членом съемочной группы водителем Борисом Мазуром на KIA Cerato, — это «Короли дорог», — сообщил он.

Журналист напомнил, что во время съемок за этим автомобилем постоянно следили сотрудники Управления государственной охраны. Этой ночью авто стояло возле дома, где живет водитель.

  • Утром 8 августа журналист программы «Схемы» Михаил Ткач сообщил, что нашел в своей квартире возможные следы прослушивающего устройства. В потолке он обнаружил отверстие длиной 60 см, которое вело на чердак. Ткач рассказал, что ранее ему угрожали из-за журналистской деятельности и предупреждали о прослушке.
  • Полиция Киева после осмотра квартиры и чердака дома не нашла следов прослушивающих устройств, но начала досудебное расследование.
  • 11 августа Ткач подал жалобу на бездействие следователей Национальной полиции в отношении производства о простлушке в его доме.