Соперница Лукашенко Тихановская оспорит результаты голосования

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Соперница Лукашенко Тихановская оспорит результаты голосования

Misha Friedman / Stringer

Главный оппонент Александра Лукашенко на выборах президента Светлана Тихановская заявила, что ее штаб будет оспаривать результаты голосования.

Об этом сообщает Sputnik Беларусь.

На пресс-конференции, организованной штабом Тихановской, озвучили информацию от нескольких избирательных комиссий. По результатам подсчета, она опережает конкурентов в три-четыре раза. Соратница Тихановской Мария Колесникова сообщила, что штаб не доверяет данным экзитпола. По ее словам, в штабе считают их непрозрачными.

«Мы будем ждать официальных результатов и обязательно направим жалобу, чтобы отстоять свои права», — заявила Колесникова.

  • 9 августа в Беларуси проходили выборы президента. Сразу после завершения голосования правоохранители начали задерживать протестующих у зданий избирательных участков.
  • По данным национального экзитпола, за Александра Лукашенко проголосовали 79,7% избирателей, а за Светлану Тихановскую — 6,8%.
  • После объявления результатов экзитполов в Минске началось несколько акций протеста. Протестующие даже начали возводить баррикады в центре столицы.
  • «Бабель» ведет текстовую трансляцию и рассказывает, что происходит в Беларуси в день выборов — читайте здесь.