В Киеве мужчина с ножом бегал по тоннелям метро. В связи с этим останавливали движение поездов

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:
В Киеве мужчина с ножом бегал по тоннелям метро. В связи с этим останавливали движение поездов

«Бабель»

Сегодня вечером в Киеве внезапно остановили движение метрополитена, как оказалось — из-за мужчины с ножом, который угрожал нанести себе повреждения, а затем побежал в тоннель. Там его нашли с ранением.

Около 18:00 «Бабель» узнал от очевидцев, что поезд метро на некоторое время остановился в тоннеле перед станцией «Днепр». Со временем поезд подъехал к платформе, а пассажирам объявили о прекращении движения в связи с техническими неисправностями.

Через 15 минут движение поезда возобновилось и снова остановилось в 18:20 на «Гидропарке». Пресс-служба и руководство Киевского метрополитена не отвечали на звонки. Около 18:30 движение возобновилось.

Оказывается, что в это время на платформе станции «Берестейская» находился мужчина с ножом, который угрожал нанести себе телесные повреждения. Потом он прыгнул на рельсы и побежал в тоннель, сообщает полиция Киева.

Движение поездов сразу прекратили, а сотрудники полиции пошли в тоннель искать мужчину. Через полчаса его нашли возле станции «Шулявская».

Мужчина имел ранения живота, ему вызвали врачей. После этого движение поездов полностью восстановили. Сейчас полиция устанавливает личность мужчины и причины его поведения.