Глава Twitter заранее знал, что пост Трампа подвергнут цензуре

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Глава Twitter заранее знал, что пост Трампа подвергнут цензуре

Chesnot / Contributor

Генерального директора Twitter Джека Дорси заранее предупредили о решении компании обозначить твит Дональда Трампа таким, что «прославляет насилие». Об этом сообщает Reuters со ссылкой пресс-секретаря компании.

«Решение было принято совместно нашими командами, и наш генеральный директор Джек Дорси был проинформирован о плане еще до того, как твит был обозначен», — заявила представительница компании.

В серии твитов Дональд Трамп обвинил «леворадикального» мэра Миннеаполиса Джейкоба Фрея в слабости из-за событий в городе после убийства полицией безоруженного мужчины и пригрозил ввести силы Национальной гвардии.

«Если будут трудности, то мы возьмем на себя контроль, но если начнется мародерство, будет стрельба», — отметил Трамп в одном из сообщений.

Twitter закрыла возможность комментировать, лайкать и шерить этот пост с объяснением, что он нарушает правила соцсети о «прославлении насилия», однако решила не удалять его «в интересах общественности».

Это уже второе наложение санкций на посты президента. В этот раз Twitter ограничила пост почти сразу после выхода указа Трампа против цензуры в соцсетях.