Замглавы ОП Трофимов назвал «переписку» с мэром Черкасс фейком и политтехнологиями

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Замглавы ОП Трофимов назвал «переписку» с мэром Черкасс фейком и политтехнологиями

Первый заместитель руководителя Офиса президента Украины Сергей Трофимов отрицает, что вел переписку с городским главой Черкасс. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

«Переписка, которая якобы имела место между мной и мэром Черкасс, — это полный фейк. Я не общаюсь с людьми в такой манере вообще. На распространенных в медиа фото — не мой телефон, мой мессенджер выглядит не так. Там даже мое фото явно взято из интернета», — заявил Трофимов.

По его словам, такие информационные «вбросы» — это политические технологии, которые используют для «продвижения себя».

Заместитель Офиса президента подчеркнул, что не поддерживает ослабление карантина в Черкассах, а если у городского головы есть предложения, как помочь местному бизнесу — он должен был обратиться к премьер-министру и представителям правительства с идеями.

О чем речь?

Накануне городской совет Черкасс с 1 мая ослабил карантин. Решение приняли в связи с многочисленными обращениями предпринимателей, которые терпят огромные убытки. Откроются парки и летние площадки ресторанов, салоны красоты, мастерские.

Позже в отношении мэра города возбудили уголовное дело, а министр МВД Арсен Аваков заявил, что Бондаренко «заигрался». Мэр объяснил решение об ослаблении карантина тем, что так «установили социальную справедливость».

Впоследствии президент Владимир Зеленский предупредил Бондаренко и руководителей украинских городов об ответственности за досрочное ослабление карантина, передав «пламенный привет» от МВД и СБУ.

  • 1 мая городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко заявил, что получил сообщение с угрозами якобы от первого заместителя руководителя Офиса президента Сергея Трофимова.
  • В Офисе президента заявили, что Трофимов не общался с Бондаренко.