Forbes: Состояние самого богатого человека мира Безоса выросло на $6,4 млрд. Акции Amazon достигли нового рекордного уровня

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

После обвала фондового рынка из-за пандемии коронавируса акции компании Amazon 14 апреля обновили исторический максимум, а состояние самого богатого человека мира — основателя компании Джеффа Безоса — выросло на $6,4 млрд. Об этом сообщает Forbes.

За сутки капитал бизнесмена увеличился примерно на 5%, как показывает рейтинг Forbes Real-Time, который обновляется в режиме реального времени.

Во вторник акций Amazon выросли до рекордного уровня, подорожав на 5,3%.

На это повлиял карантин — спрос на услуги Amazon стремительно вырос во многих странах, где большинство магазинов закрыты. Amazon не только реализует свои товары в интернет-магазине, но и предоставляет свою платформу и сеть доставки другим продавцам как маркетплейс.

Amazon — одна из 28 компаний, которым удалось вернуться к росту во время пандемии. Другой успешный пример — стриминговый сервис Netflix.

  • Amazon, несмотря на растущую безработицу в США, планирует нанять еще 75 тысяч сотрудников, чтобы ускорить выполнение заказов в условиях пандемии. За последний месяц компания наняла более 100 тысяч человек для работы в распределительных центрах и службе доставки.
  • Ранее работники складов и курьеры Amazon бастовали, чтобы привлечь внимание к вопросам безопасности и зарплаты. Они отмечают, что вынуждены работать, тогда как большинство населения остается на карантине. После этого Безос посетил центры Amazon, чтобы поблагодарить сотрудников за работу во время пандемии.
  • Президент США Дональд Трамп из-за введеных карантинных ограничений на фоне распространения коронавируса за месяц потерял $1 млрд, что составляет треть его состояния.