Amazon хочет нанять 75 тысяч сотрудников, потому что не справляется с заказами

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Американская компания Amazon, несмотря на растущую безработицу в стране, планирует нанять еще 75 тысяч сотрудников, чтобы быстрее выполнять заказы в условиях пандемии коронавируса. Об этом сообщает CNN.

Компания, будучи лидером интернет-торговли на американском рынке, за последний месяц уже наняла более 100 тысяч человек для работы в распределительных центрах и службе доставки.

В Amazon заявили, что теперь планируют потратить более $500 млн на повышение заработной платы работников, по сравнению с предыдущими ожиданиями в $350 млн.

Издание пишет, что компания пытается привлечь больше сотрудников, чтобы удовлетворить растущий спрос со стороны клиентов. В то же время работники требуют от компании принять дополнительные меры и закрывать на карантин объекты, в которых работали инфицированные коронавирусом.

Ранее стало известно о случаях инфицирования коронавирусом среди сотрудников компании в Вашингтоне, Калифорнии и Нью-Йорке.

  • Основатель Amazon Джефф Безос посетил логистический центр Amazon и супермаркет Whole Foods, чтобы поблагодарить сотрудников, которые работают во время пандемии коронавируса.
  • Ранее работники складов и курьеры Amazon бастовали, чтобы привлечь внимание к вопросам безопасности и зарплаты. Они отмечают, что вынуждены работать, тогда как большинство населения остается на карантине. Тогда в Нью-Йорке 15 работников склада покинули рабочие места после сообщений о коронавирусе среди персонала.
  • В США за три недели за пособием по безработице обратились около 16,8 млн человек — это 11% трудоспособного населения страны.