Безос посетил Amazon, чтобы поблагодарить за работу во время пандемии. Позже компания сообщила о коронавирусе у работника

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Основатель Amazon Джефф Безос посетил логистический центр Amazon, чтобы поблагодарить сотрудников, которые работают во время пандемии коронавируса. Видео с посещения он опубликовал в своем Instagram.

Миллиардер также посетил супермаркет Whole Foods, входящий в Amazon, где также пообщался с работниками. При входе Безосу измерили температуру.

«Мы все невероятно гордимся тысячами наших коллег, которые работают на передовой, чтобы доставить людям необходимые товары во время этого кризиса», — написал Безос.

На следующий день, 10 апреля, после визита Безоса компания разослала письмо, в котором сообщила, что у одного из работников склада диагностировали коронавирус. Сотрудник, у которого обнаружили коронавирус, последний раз работал на складе 6 апреля, пишет Bloomberg.

«Согласно наших ежедневных процедур склад подвергся усиленной дезинфекции с последнего дня работы сотрудника», — подчеркнули в письме Amazon.

Ранее работники складов и курьеры Amazon бастовали, чтобы привлечь внимание к вопросам безопасности и зарплаты. Они отмечают, что вынуждены работать, в то время когда большинство населения остается на домашнем карантине, следуя рекомендациям властей.

Тогда в Нью-Йорке 15 рабочих со склада покинули рабочие места после сообщений о коронавирусе среди персонала.

Amazon подтвердила один случай коронавируса на предприятии в Нью-Йорке, но, по словам работников, их было не меньше десяти, а компания не сообщила работникам и не провела надлежащую дезинфекцию склада.

При этом Amazon заявляла, что в компании приняты «экстремальные меры» для дезинфекции помещений и обеспечения сотрудников защитной одеждой.

  • В Британии работников склада Amazon просят работать сверхурочно, чтобы справиться со спросом из-за пандемии. Amazon перестанет продавать товары не первой необходимости покупателям из Франции и Италии.
  • Во время «черного четверга» Безос потерял $8 млрд, но при этом он остался единственным миллиардером с состоянием более $100 млрд. Тогда собственный капитал Безоса уменьшился более чем на 7%, поскольку акции Amazon упали почти на 8%.