В столичном ТРЦ мужчина напал на представительницу ЛГБТ-сообщества

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

В киевском торгово-развлекательном центре «Космополит» мужчина избил представительницу ЛГБТ-сообщества. Об этом сообщает Facebook-сообщество KyivPride.

«19 октября в кинотеатре ТЦ «Космополит» после вечернего сеанса пара пошла в уборную, но за ними побежал мужчина. Он обратился к Марии со словами: «Пацанчик, тебе здесь не место» (рус.). По словам Анастасии, это и стало причиной нападения, ведь мужчина считал, что Мария — это парень, и ей не место в женском туалете», — говорится в сообщении.

Когда девушка ответила мужчине, дело перешло к ссоре и драке. Мужчина стал тащить девушку за руку, затем свернул ее, перевернул через себя и ударил головой б кафель.

«У Марии ушибы головы, шеи и уха. К счастью, кровотечения не было, однако есть подозрение на сотрясение мозга. Это должна определить компьютерная томография головы, которую должна пройти Мария. Все побои сняты врачами, заявление в полицию составлено», — добавляют в сообществе.

KyivPride призывает Национальную полицию расследовать это дело, а Верховную Раду и Кабинет Министров как можно быстрее внедрить действенное законодательство о преступлениях на почве ненависти, в соответствии с обязательствами в рамках Национальной стратегии по правам человека.