Ночью: В Киеве напали на представителей ЛГБТ-сообщества, Трамп встретится с Путиным, а российская компания попала под санкции за помощь КНДР

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

В Киеве напали на представителей ЛГБТ-сообщества

Организаторы «Киевпрайда» сообщили о нападении на посетителей их мероприятия в столице. Это произошло вечером 19 июня после показа фильма в платформе культурных инициатив «Изоляция».

Как сообщает «Громадське», неизвестные в балаклавах напали на посетителей мероприятия, когда те уже подходили к станции метро «Контрактовая площадь». Людей били ногами и распыляли слезоточивый газ.

Трамп анонсировал встречу с Путиным

Президент США Дональд Трамп планирует встретиться с президентом России Владимиром Путиным на саммите G20 в японской Осаке. Об этом он сказал в эфире Fox News, пишет Reuters.

Также Трамп собирается встретиться с лидером КНР Си Цзиньпинем.

«Я хочу найти общий язык с Россией, и я думаю, что нам удастся это сделать. Я хочу найти общий язык с Китаем, и я думаю, что мы сможем. Я встречусь и с Путиным, и с Си Цзиньпинем в Японии», — заявил Трамп.

Российская компания, помогавшая КНДР, попала под санкции

Министерство финансов США ввело санкции против российской компании, осуществлявшей финансовые операции с учреждениями Северной Кореи, несмотря на введенные ранее санкции США и ООН.

На сайте Минфина США говорится, что в списке организаций под санкциями оказалось «Общество с ограниченной ответственностью «Небанковская кредитная организация Русское финансовое общество».

ЦИК зарегистрировала еще 179 кандидатов по мажоритарке и 675 — по спискам партий

На заседании 19 июня Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 179 кандидатов в депутаты, которые идут по мажоритарке, и 675 — по спискам партий. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

Среди мажоритарщиков — 108 кандидатов в депутаты, которые баллотируются в одномандатных избирательных округах в порядке самовыдвижения. Еще 71 кандидат баллотируется в мажоритарных округах от политических партий.

США направят на Ближний Восток 1000 солдат и ЗРК Patriot

Пентагон отправит на Ближний Восток тысячу военнослужащих, в том числе батальон зенитно-ракетного комплекса Patriot, а также пилотируемые и беспилотные разведывательные самолеты и другие средства сдерживания. Об этом сообщает Reuters.

Как заявили в США, они делают это для того, чтобы не допустить конфликта с Ираном.