ДТП с нардепом Трухиным: в Госбюро заявили, что полицейский не предоставил им то видео, которое дал журналистам

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Государственное бюро расследований заявило, что допрашивало полицейского, который первым приехал на ДТП с участием народного депутата Александра Трухина, но он не предоставил следователям ту информацию, которую предоставил журналистам.

Соответствующее заявление ГБР обнародовало 2 февраля.

Кроме этого Госбюро расследований заявляет, что у следствия не было этого видео, поэтому они истребуют его в законном порядке. Сейчас следствие продолжается, проводятся экспертизы.

1 февраля 2022 года «Украинская правда» обнародовала видео с нагрудной камеры полицейского Сергея Петрика, который первым прибыл на вызов об аварии. С камеры полицейского видно, что Трухин предлагал деньги, пытался «уйти в лес» и хотел звонить главе МВД Денису Монастырскому (там это отрицают). Также патрульный рассказал, что Трухин и все остальные авто были «готовые» (пьяные), но драгер отказались проходить.

На следующий день после публикации видео, 2 февраля, Трухина исключили из партии «Слуга народа», а генпрокурор Ирина Венедиктова поручила зарегистрировать уголовное производство по нему.

  • 23 августа 2021 года на Бориспольской трассе произошло ДТП с участием Audi А8, в котором находился депутат «Слуги народа», замглавы бюджетного комитета Александр Трухин. СМИ сначала сообщали, что именно он был виновником аварии и управлял автомобилем. В аварии никто не пострадал.
  • Полиция считает, что автомобилем управлял не Трухин, а Виктор Склема — помощник депутата Полтавского областного совета и руководителя местного отделения «Слуги народа» Фахраддина Мухтарова, а Трухин, как и Мухтаров, был пассажиром. Сам Трухин впервые прокомментировал ДТП только 1 сентября.