Instagram в США начала тестировать платную подписку. Цены стартуют от $0,99

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Социальная сеть Instagram уже начала тестировать в США платную подписку с доступом к эксклюзивному контенту и функциям.

Об этом в Twitter сообщил глава соцсети Адам Моссери, а детали есть в блоге компании.

Ежемесячная платная подписка будет предоставлять доступ к эксклюзивным прямым эфирам и Stories. Цены будут в диапазоне от $0,99 до $99,99 в месяц, авторы страниц будут сами выбирать цену своих подписок. Те пользователи, которые оформили платную подписку, будут иметь фиолетовый значок — это позволит автору легче различать их.

Instagram

В тестировании этой функции в США принимают участие, в частности, баскетболистка Седона Принс, олимпийская чемпионка по гимнастике Джордан Чайлз и астролог Ализ Келли. Компания обещает в течение следующих нескольких месяцев расширить и количество стран, где эта функция будет доступна, и количество авторов, имеющих платную подписку.

  • Instagram разрабатывает функцию, которая позволит изменять расположение публикаций в профиле. Кроме того, Instagram продолжает работать над возможностью удаления аккаунта из программы, то есть пользователям предложат выбрать между отключением аккаунта и его полным удалением из приложения.
  • В Instagram мошенник временно заблокировал страницу генерального директора соцсети Адама Моссери и сообщил в техподдержку о его смерти. Во время общения техподдержка Instagram запросила свидетельство о смерти, некролог или новость о смерти владельца страницы. Для блокировки аккаунта мошенник создал фейковый некролог о «смерти» Моссери.