Боевики на Донбассе ранили украинского военного

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Боевики на Донбассе в течение суток один раз обстреляли украинские позиции. В результате обстрела боец Вооруженных сил Украины получил ранения.

Об этом пишет пресс-центр ООС.

«С начала суток со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня», — говорится в сообщении.

Обстрел произошел недалеко от населенного пункта Катериновка. Боевики открывали огонь с противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В результате обстрела пострадал один украинский военный. Сейчас он находится под наблюдением медиков, его состояние удовлетворительное.

  • Украинская сторона Совместного центра контроля и координации сообщает об очередных фактах нарушений Минских договоренностей со стороны вооруженных формирований России на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей. По данным штаба ООС, за минувшие сутки на оккупированных территориях было выявлено 275 единиц военной техники боевиков РФ.
  • Россия, вероятно, готовит вторжение в Украину. У границ собрано около 100 тысяч бойцов, а по данным западных СМИ их количество увеличат до 175 тысяч. 11 января NYT сообщила, что РФ перебрасывает на границу с Украиной боевые и транспортные вертолеты.