На Донбассе подорвались двое украинских военных — их госпитализировали со значительными травмами

Автор:
Sofiia Telishevska
Дата:

В зоне проведения Операции объединенных сил двое украинских военнослужащих подорвались на неизвестном взрывном устройстве. Оба остались в живых, но получили значительные травмы — их госпитализировали.

Пресс-служба ООС сообщает, что один боец находится в тяжелом состоянии, а второй — в состоянии средней тяжести.

С начала суток оккупанты не открывали огонь, а вот 19 декабря они дважды нарушали режим тишины в зоне боевых действий, в частности, один раз стреляли из запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Боевики стреляли из артиллерии 122 калибра неподалеку от Новозвановки и из крупнокалиберных пулеметов — в направлении Светлодарска.

  • Почти каждый день на Донбассе погибает или получает ранение украинский военный. 16 декабря боевики 5 раз за сутки обстреливали украинские позиции, в результате чего погиб один из бойцов ВСУ.
  • За текущие сутки, 18 декабря, наемники семь раз нарушили режим прекращения огня, большинство из них с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Во время обстрелов был ранен украинский военный.
  • 12 декабря в зоне боевых действий на запрещенной мине взорвался 49-летний лейтенант ВСУ. Осмотр раненого подтвердил применение российскими боевиками дистанционных пластиковых мин, запрещенных международными конвенциями из-за причинения значительных страданий потерпевшему.