Украина получила соперников в Лиге наций УЕФА

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Определились соперники Украины в турнире Лиги наций УЕФА.

Жеребьевка состоялась в швейцарском Ньоне.

Украинская сборная сыграет против команд Шотландии, Ирландии и Армении. Следует отметить, что с шотландцами сборная Украины уже в марте сойдется в поединке за право сыграть в финальной части чемпионата мира.

Первые матчи нового розыгрыша Лиги наций состоятся в июне следующего года. Украина играет в дивизионе, победители его групп попадают в элитный дивизион турнира.

17 ноября УЕФА отменил матч между сборными Швейцарии и Украины из-за вспышки коронавируса в украинской команде. Тогда сообщалось, что по регламенту УЕФА было три варианта решения этой ситуации: перенос матча, техническое поражение сборной Украины или жеребьевка.

  • Поединок Швейцарии и Украины должен был стать последним на стадии группового этапа — его результат определял финальную позицию команд в квартете элитного дивизиона А4. Перед матчем у подопечных Андрея Шевченко было шесть очков, у швейцарцев — три.
  • 25 ноября национальной сборной Украины присудили техническое поражение в матче Лиги наций УЕФА против сборной Швейцарии. Таким образом, украинцы опустились на последнее место в группе и вылетели в низший дивизион.